Das Anime Chat Team

Kontakt

Erhaltet ihr nach dem Registrieren keine Bestätigungsmail, schreibt bitte an: chikako@animechat.de

Anliegen rund um Events, wie z.B. Event-Vorschläge: event@animechat.de

Die Email-Adressen für andere Themen und Support findet ihr im nachfolgenden.


Das Team

Das Anime Chat Team stellt sich vor:

Webmaster

Das Anime Chat Team
Qian Qin männlich

Assistent: Wasabi

Team-Leiterin

chikako_teambild
Chikako weiblich

Name: Murphy
E-Mail: chikako@animechat.de
Verantwortlich für das Team, Chat und Gesamtinhalte

Stellvertreter

kekkou_teambild
Kekkou maennlich

Name: Mike
E-Mail: kekkou@animechat.de

Chat-Moderation

anzu_teambild
Anzu weiblich

Name: Julia
E-Mail: anzu@animechat.de

haruke_teambild
Haruke weiblich

Name: Sou
E-Mail: haruke@animechat.de

kazu_teambild
Kazu weiblich

Name: Scarlett
E-Mail: kazu@animechat.de

kiri2_teambild
Kiriko weiblich

Name: Cornelia
E-Mail: kiriko@animechat.de
Event-Leiterin

kichibild
Kichi weiblich

Name: Liss
E-Mail: kichi@animechat.de

megami_teambild
Megami weiblich

Name: Jana
E-Mail: megami@animechat.de

pero_teambild
Pero weiblich

Name: Peronnik
E-Mail: pero@animechat.de

sirius_teambild3
Sirius maennlich

Name: Marco
E-Mail: sirius@animechat.de

 

Alle Teammitglieder tragen im Chat den Titel “Moderator” und sind in der Chatterliste blau markiert.